Досудебная претензия на невыполнение решения о СНТ - стоит ли вести судебную тяжбу и сколько это может стоить?

• г. Пушкино

Мне предъявили досудебную претензию на невыполнение решения общего собрания СНТ в сумме 5600 руб. Я не согласен с решением общего собрания СНТ. Считаю, что оно неправомерно. Есть ли смысл затевать судебную тяжбу ради такой суммы? И сколько приблизительно могут составить судебные издержки в случае проигрыша, в частности на адвоката ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Суд будет давать оценку разумности судебных расходов в зависимости от сложности дела.

Есть ли смысл или нет-решать только вам, а чтобы оценить риски с вашей стороны - нужно знакомиться с документами. Издержки составят столько-за сколько вы договоритесь с юристом или адвокатом о представлении юридической поддержки. Но можно их минимизировать и обратиться за помощью только искового заявления, а в суд будете ходить сами

Андрей, стоит или не стоит - решать только Вам.

Правомерность оценить по этому вопросу невозможно.

Нет информации.

Издержки тоже могут быть разные. Мы же не можем сказать, за сколько "та" сторона наймёт юриста.