Сейчас он в Волокаламске до 5 мая, какое наказание ему грозит?

• г. Яхрома

Моего друга задержали с 19 г. героина, обвинения по статья 228 часть 2 за хранение. Сейчас он в Волокаламске до 5 мая, какое наказание ему грозит? Возможна условная мера наказаний?

Ответы на вопрос (1):

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов , совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Для защиты на суде лучше всего воспользоваться услугами адвоката.