Мы с мужем купили квартиру в совместную собственность, ребенку было 2 года, в договор купли он не вошел.

• г. Тында

Мы с мужем купили квартиру в совместную собственность, ребенку было 2 года, в договор купли он не вошел. Имеет ли ребенок право на эту квартиру? Или он имеет право только проживать в ней? Сможем ли мы потом продать квартиру без согласия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на долю не имеет.Имеет право только проживать.Можете продать и без согласия ребенка и без согласия органа опеки свободно.