Получила письмо от приставов о пени на отчисления в ПФ за прошлые годы - что делать?

• г. Владимир

На мою работу пришло письмо от приставов об удержании с меня долга в пенсионный фонд. По КБК я поняла, что это пени на отчисление в ПФ за 2002-2009 г. . Я могу только догадываться, что в 2002 г. Я была ИП. Но тогда же и закрылась. Вроде все платила, но прошло столько лет, ничего не помню. Почему появились пени. А сейчас вдруг прислали работодателю заявления с просьбой удержать с зарплаты. Мне никогда никаких документов не приходило, ни с ПФ ни от приставов. И почему-то только пени. Приставы ссылаются на исполнительный лист от 26.04.2010 г. и другой от 25.07.2013 г.. Но согласно закона о страховых взносах, существует исковая давность. Кроме того никто ничего не извещал и даже не направили исполнительный документ. Что делать? Как бороться с произволом. Подскажите. Я меняла место жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть решение суда,бороться не сможете.Судебное решение не имеет срока давности по исполнению.

Надо у судебных приставов либо из пенсионного фонда получить копии исполнительных листов,далее обжаловать заочное решение суда в котором Вы не участвовали.