Налог при продаже дома после построительства нового - нужно платить или нет?

• г. Владивосток

Дом с участком в собственности более 3 лет. Но вместо старого дома мы построили новый дом. Скажите при продаже нам надо платить налог?

Ответы на вопрос (2):

надо будет платить налог. если после строительства не прошло 3 года

Если построили в тех же границах то платить налог не потребуется. Еще вопрос - было ли разрешение на строительство и когда дом введен в эксплуатацию.