Возможно ли изменить предмет иска по решению суда первой инстанции при апелляции или это требует нового самостоятельного иска?

• г. Юрга

Можно ли по не вступившему в законную силу решению суда первой инстанции по апелляции изменить предмет иска. Или это будет новый самостоятельный иск?

Ответы на вопрос (2):

Изменить предмет иска можно до вынесения решения. теперь только новый иск подавать

в суде апелляционной инстанции - нет. дело по существу рассмотрено в момент вынесения решения.