Можно ли подать исковое заявление о разделе лицевого счета по оплате за ЖКХ, если я прописана, но не являюсь собственником квартиры?

• г. Абаза

Скажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление о разделе лицевого счета по оплате за ЖКХ есля и полько прописана в данной квартире (не являюсь собственником), при том что есть собственники жилья (они купили эту квартиру) при этом собственники мне не являются родствениками. В настоящее время с меня одной взыскивают долги по ЖКХ в полном объеме по квартире, и при этом юрист говорит что я не могу обратиться в суд данным исковым.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ничего не выйдет. Разделить счет можно только сособственнику жилья выделив свою долю в натуре в судебном порядке.