Как решить ситуацию, если муж стал должником в сбербанке из-за поручительства у брата?

• г. Уфа

Несколько лет назад мой муж пошел к брату поручителем в сбербанк, недавно выяснилось, что он не платил, состоялся суд (мы не знали об этом), через офиц сайт ФССП узнали что весь долг 260 тыс руб теперь должен отдать мой муж. есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!После погашения долга можете подать в суд исковое заявление л взыскании долга с брата.

Есть выход, поручительство очень сложный институт права. Необходимо доказывать платежеспособность брата и нарушение ваших процессуальных прав. Ситуация требует более детального разрешения.