Наследство. Мне интересно, могу ли я ( сын) рассчитывать на наследство?

• г. Самара

Когда лучше после вступления в наследство я могу подарить квартиру сыну. Чтоб она не облагалась налогом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После оформления права собственности в Росреестре Вы в любое время можете подарить сыну,ст.209 ГК. Налог сын платить не будет. так как Вы близкие родственники,ст.217 НК