Отец моего мужа проживает в Москве в однокомнатной неприватизированной квартире.

• г. Москва

У меня такой вопрос! В данный момент я и двое моих детей прописаны умоих родителей в даревне. Отец моего мужа проживает в Москве в однокомнатной неприватизированной квартире. Он инвалид. Он хочет прописать меня с детьми к себе. Возможно ли это? Если невозможен первый вариант, то можно ли мне пописаться у него одной, а детей прописать у моего мужа в коммунальной квартире (ком.26 кв м).Дети ему не родные. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ вселение в неприватизированное жилье может иметь мсто только с согласия наймодателя, при этом при вселении должна быть соблюдена норма жилой площади в расчете на одного человека, установленная ст.38 Жилищного кодекса РФ - 12 кв. м. Соблюдение данной нормы не требуется в случаях вселения несовершеннолетних детей. Так что регистрируясь у отца Вашего супруга Вам необходимо вселиться первой, и только потом регистрировать детей. С уважением,