Вопрос о возможности написания жалобы в министерство по правам человека в Москву и в СК РФ при проводимом следствии по статьям 115 и 167

• г. Тверь

Уточню ранее заданный вопрос.

У меня уже год идет следствие по ст.115 и 167. В деле ничего нет кроме заявления так называемого потерпевшего.

Прокуратура сейчас по моей жалобе вернула дело в СУ на доп расследование, устранения незначительных процессуальных ошибок.

Меня уже замучали вызовами на следственные действия, -сейчас опять вызывают.

Скажите, а я могу написать жалобу в министерство по правам человека в Москву и в СК РФ? Такое практикуется, это действенно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действенно здесь только обжалование бездействия в суд.