Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность ознакомления с результатами экспертизы до заседания суда вызывает вопросы в деле о возмещении ущерба от ДТП.

• г. Санкт-Петербург

В суде дело о возмещении ущерба от ДТП. Страховая (ответчик) ходатайствовала о судебной экспертизе. Назначили. Вопрос вот в чем могу ли я (истец) ознакомиться с результатами экспертизы ДО заседания суда или только во время заседания судья ознакомит с результатами?

Возможно я неправильно понял сотрудницу суда, но прозвучало примерно так: материалы поступают к судье и они не сразу подшиваются к делу. То есть, если даже отчет и пришел, а я запрошу дело к ознакомлению, то отчета эксперта там не будет (он как бы у судьи).

Мне кажется это бред... но чего только не бывает)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете ходатайство письменное написать чтоб Вам предоставили возможность ознакомиться с материалами дела.

Да мало-ли что сказала... Вы имеете право ознакомиться с результатами экспертизы до суда, чтобы иметь возможность подготовиться к заседанию, и получить копию экспертизы. Заявление на имя судьи с просьбой ознакомить при поступлении в суд.