Недовольство и неясности в работе медицинской сестры ВОП в офисе общей практики и манипуляционном кабинете

• г. Вологда

Я мед сестра ВОП в офисе общей практмки, меня дополнительно заставляют работать в манипуляционном кабинете, который на самом деле-процедурный (раньше была там мед сестра, сейчас, говорят сократили ставку), до приёма я беру кровь, после приёма - уколы в/в,в/м, прививки. Раньше за это доплачивали, с этого года сказали не будут и стоят на своём, что это манипуляционный кабинет, как мне поступить? И права ли я, что это процедурный? Хочу чтоб снова доплачивали премией как и раньше? Или мне вообще нельзя там работать, так как нет сертификата процедурной м/с?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не прав и Вам следует с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите какие права нарушила мед сестра.

Пока я была в отпуске меня перевели в процедурный кабинет на 2 недели на время отпуска процедурный сестры, у меня нет сертификата процедурной сестры, так как я почтовая (палатгая) медсестра и нет желания там работать, что делать?, мой отказ не принимается.

Д.в.Я м/с общей практики в поликлинике. Заставляют работать одновременно на мед. посту и в процедурном кабинете. Имею ли я такое право без сертификата мед. сестры процедурного кабинета.

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Какие я должна предъявить требования?

Работаю медицинской сестрой палатной. Процедурной мед сестры нет. Манипуляции выполняем мы постовые мед сестры. Нам не оплачивают процедурный кабинет.

Могут ли операционную сестру поликлинического отделения заставлять выполнять функциональные обязанности процедурной и прививочной сестры без наличия сертификата. Учесть что процедурный кабинет находится в перевязочной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли процедурный кабинет принимать пациентов по направлению врачей из других клиник? Кто будет нести ответственность если пациенту станет плохо в процедурном кабинете, если ему выписал направление врач из другой клиники, процедурный кабинет, или врач, который выписал направление?

Работаю медицинской сестрой постовой, так как нет процедурной мед/ сестры нас заставляют работать в процедурном кабинете, ещё у нас отсутствует второй пост, так как нехватка кадров, за наши фактически отработанное время снимают 2 часа за процедурную м/сестру.

У меня сертификат Сестринское дело, и курс повышения квалификации прививочное и процедурное дело. 14 лет проработала в процедурном кабинете в наркологическом отделении. Могу ли я устроиться в педиатрию, в процедурный кабинет, а через 2 месяца пройти курсы и получить сертификат: Сестринское дело в педиатрии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение