Родитель с низким доходом страдает от долгового прессинга банка - взыскание кредита, постоянные звонки и давление. Могут ли быть предоставлены отсрочки?

• г. Вологда

Являюсь поручителем по кредиту сбербанка отвечаю солидарно, а по факту плачу все одна, отдел взыскания банка звонит по 10 раз за день, с нравоучениями и в плоть до того что предлагают взять кредит в другом банке чтобы погасить этот. Есть исполнительное решение, но его действие временно приостановлено до выяснения некоторых обстоятельств. Если мы отвечаем солидарно, то почему выколачивают деньги с меня. На работе начальник не доволен что я разговариваю с банком в рабочее время, а если я не отвечаю на звонок, телефон не замолкает и звонки поступают вновь и вновь. Что делать, выплатить всю сумму я не могу.

Я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребенка при среднемесячном доходе на семью в 10220 рублей (сумма с налогом) могу ли я рассчитывать на какие то отсрочки. После каждого повторного звонка у меня уже начинается нервный срыв, морально выдержать такое давление тяжело, каждый день объясняю им причину почему временно преостановлено удержание и каждый раз снова вопрос почему прекратились поступления. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

это коллекторы звонят, видимо суда не было, все им передали

ничего не платите вообще, посылайте в суд

Если исполнительное производство приостановлено, как указываете, можете пока не платить. Либо обращайтесь в суд для рассрочки исполнения решения. Все выплаченное впоследствии сможете взыскать с заемщика в порядке регресса. С представителями банка разговаривать бесполезно, игнорируйте их звонки. Либо напишите жалобу в Роспотребнадзор.