Сколько справок о налоговом вычете нужно предъявить для лечения в стоматологической клинике

• г. Санкт-Петербург

За 2014 - 2015 г. г. за лечение в стоматологической клинике получила 44 кассовых чека (имеются на руках подлинники).

Для оформления налогового вычета сколько нужно предъявить в пакете документов справок об оплате медицинских услуг по установленной форме для налоговых органов - тоже 44 (вместе с подлинниками чеков) ?

Спасиюо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если чеки имеются зачем справки предъявлять?

Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: справку 2 НДФЛ; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения и копии документов об оплате. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.