Возможные последствия, если потерпевший не явится на суд в деле 158 ч.2

• г. Улан-Удэ

158 ч.2 нас двое, не судимы не где не привлекались 24 числа будет суд, ущерб потерпевшему возмещен 8 тысяч выемку делали. Претензий в письменном виде потерпевший к нам не имеет. Что будет если потерпевший не придет на суд можно без условного срока обойтись в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы снова не точно ставите вопрос. Без условного срока, это как? Существует наказание, которое назначает суд, оно может быть реальным, условным, иные виды наказаний. Если есть потерпевший и к Вам претензий не имеет, возместили ущерб и т.д., то по его заявлению и Вашему, такое дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. Если нет потерпевшего, то суд назначит какое-то наказание, а какое оно будет решит только суд. В Вашем случае, это может быть как штраф, так и исправработы (обязательные), условно.

Вполне возможен штраф или исправ работы