Муж задел машину во дворе и не заметив уехал на работу. Сейчас его лишили прав на суде и еще арестовали на сутки. Это правомерно?

• г. Челябинск

Муж задел машину во дворе и не заметивуехал на работу. Сейчас его лишили прав на суде и еще арестовали на сутки. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно. Ст 12.27 ч. 2.

на сутки арестовали, за что? видимо грубил на суде...

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.