Как восстановить утерянный оригинал дарственной на квартиру и передать ее с помощью копии и оригинала реестра

• г. Севастополь

Если утерян оригинал дарственной на квартиру, какой пакет нужен для ее восстановления. Или если по факту Я хочу передать эту квартиру нужен ли мне сам оригинал или у меня есть копия и оригинал реестра и это может быть достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственность уже оформлена на вас, то предыдущией договор дарения не нужен

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт владения.