Действительна ли не заверенная расписка в качестве документа для подачи заявления в полицию и в суде? И возможность быстрого разрешения вопроса

• г. Москва

Скажите мне пожалуйста является ли расписка документом для подачи заявления в полицию а в дольнейшем в суде если она не заверина нотармально, но вней указаны все паспортные данные включая серию и номер его, расписка написана человеком которому я передал сумму в розмере 120 тис. рублей для выполнения перед ним определёных обязательств перечисленых в расписке. И как быстро решится мрй вапрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, по ней ВЫ можете взыскать

УДАЧИ ВАМ

это является документом даже без нотариального удостоверения, обратиться можете в полицию, но боюсь, что вам откажут со ссылкой на гражданско-правовые отношения. обратитесь с претензией к должнику, не поможет - в суд

Лучше обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Да, данная расписка является действительной. Для скорейшего разрешения Вашего вопроса, обратитесь в суд.

Вам нужно обратиться с распиской в суд для взыскания задолженности.