Проблема с паспортными данными при оформлении онлайн-микрозайма - чья вина и возможные пути разрешения без суда?

• г. Ижевск

Брал микрозайм через интернет. Сумму они перечислили с помощью westernunion. Я забрал их в ближайшем банке. Сейчас оказалось что в паспортных данных, указанных при оформлении допущены ошибки такие как: дата выдачи паспорта и адрес регистрации. Копии они не запрашивали. Получается что это по факту данные другого человека. Но номер телефона указан мой и звонят они мне. Чья это вина? Если вина организации, выдавшей займ, то есть ли возможность разрешить ситуацию без суда? И имеют ли они право накладывать проценты, ведь на это имеют право только банковские учреждения, и само понятие займ подразумевает возврат той же суммы или кол-во вещей равной сумме? И что посоветуете им ответить по телефону чтобы не звонили по-пусту (пропущенных иногда бывает 60 шт).

Ответы на вопрос (1):

должны вернуть.

читайте соглашение на сайте