ПРАВА, ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ, НЕ ОХРАНЯЮТСЯ ТЕМИ, КТО ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ НАРОДУ.

• г. Москва

В р-не ЦАРИЦЫНО милиция неправомерно участвовала в незаконном сносе Дачи Муромцева!

Коротко о ситуации:

- в доме находились личные вещи людей.

- дом является объектом судебных разбирательств в деле о поджоге, о краже сотрудниками МЧС, в праве на собственность (более 20 лет дом не находился на балансе государства; 70 лет в нем проживали и добросовестно заботились о нем его "жильцы").

- не было предоставлено никаких документов, удостоверяющих личность сотрудников милиции.

- не было предоставлено никаких документов на снос здания.

- сотрудники милиции отбирали у журналистов федеральных СМИ камеры, фотоаппараты, насильно заставляли удалять фотографии; не пускали журналистов к дому.

- для разгона собравшихся защитников были вызваны сотрудники силовых структур в шлемах, масках и бронежилетах.

- граждане РФ получили после общения с "силовиками" многочисленные ушибы, сотрясения мозга и некоторые из них были госпитализированы.

- некоторые граждане РФ были формально задержаны и насильно доставлены на милицейском транспорте в участок Бирюлёво-Восточное без составления акта задержания; в официальных документах милиции говорится о добровольном желании нескольких граждан пройти в участок для написания "объяснительной", что является безусловной ложью.

Все это зафиксировано на видео и фото, есть показания свидетелей.

СО СТОРОНЫ МИЛИЦИИ БЫЛО НАРУШЕНО 72 СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.

Вот некоторые из них:

ст.115 УК РФ Умышленное причинение вреда здоровью;

ст.167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение имущества;

ст.285 УК РФ Злоупотребление служебными полномочиями;

ч.2 ст.330 УК РФ Самоуправство, совершенное с применением насилия;

ч.2 ст.144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч.3 ст.139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ст.158 УК РФ Кража;

ст.260 УК РФ Незаконная рубка лесных насаждений;

ст.243 УК РФ Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

http://community.livejournal.com/5_radialnaya_3/

http://vkontakte.ru/club4988309

http://5radialnaya3.msk.ru/

ПРОСИМ ВАС ПОМОЧЬ НАМ! МЫ ХОТИМ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ И ОТСТОЯТЬ ПРАВО НА ДОМ, ЗА КОТОРЫМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НЕ БЫЛО СОБСТВЕННИКА И, ЗА КОТОРЫМ ДОБРОСОВЕСТНО УХАЖИВАЛИ "ЖИЛЬЦЫ".

--

С уважением,

Куликов Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

насколько я понял, решение суда о сносе, вступившее в законную силу имеется.

оно было обжаловано?

при условии подписания с вами соглашения с предоплатой и при условии, что вы четко сформулируете свои требования, и что у вас имеются доказательства либо имеется возможность получить доказательства, возможно рассмотреть ваш вопрос 1. на предмет судебной перспективы и 2. и на предмет участия в судах.

С уважением,

Андрей