Проблемы с получением справок и трудовой книжки после увольнения из Пятерочки

• г. Киров

Уволилась из пятерочка пару днеи назад, сказали что трудовую отправят на почту, нужны справки которые делают при увольнении... а у они не дают номер отдела кадров и говорят заходите на саит, сеичас сами заказываем на саите, но никто заити не может, тем более программа одинс через телевон невозможно, что мне делать чтобы получить справки, как они правильно называются и в теченнии какого вре ени должны отдать трудовую книжку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовую книжку обязаны были выдать в день увольнения либо по Вашему заявлению переслать по почте. По письменному заявлению работника в течение 3-х рабочих дней работодатель обязан выдать необходимые справки.

справки, расчет и трудовую обязаны выдать в последний рабочий день. высылать трудовую по почту - нарушение!!! Надо высылать уведомление о том, чтобы Вы за ней явились, но не саму трудовую!!! Это абсурд, т.к. может потеряться!

Ваш работодатель нарушил нормы трудового законодательства. Если трудовая так и не придет, то можете требовать денежную компенсацию.

Пишите личным сообщением, проконсультирую более подробно