Как получить пособие по беременности и родам, если компания находится на грани банкротства?

• г. Москва

На данный момент я являюсь сотрудником компании ЗАО Дети их пытаются признать банкротом счета все арестованы. Я с 31 декабря нахожусь в декретном отпуске, но до сих пор не могу получить пособие по беременности и родам. Обратилась в Фсс Питера они мне тоже выплатить не могут подскажите пожалуйста куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть заявление

Спросить
Пожаловаться

Работала на декретном месте. На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Основной сотрудник планирует выйти на работу во время моего отпуска по беременности и родам. Меня уволят по окончании моего отпуска по беременности и родам. Могу ли я получать ежемемячное пособие до 1.5 лет в фсс? И из какой суммы будет производится расчет данного пособия? Из мрот или моего среднемесячного заработка? Спасибо.

Меня зовут Ангелина. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мой работодатель, к сожалению, пособие по беременности и родам выплатил мне не в полном объеме? Я намерена взыскать, с организации пособие полностью. Пожалуйста подскажите что мне делать, куда обратиться?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенок родился 14 июля 2014 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком компания в которой я работала выплачивала мне до октября 2015 года, а в ноябре и по сегодняшний день выплат больше не было, в дынный момент я нахожусь на 6 месяце беременности и мне скоро опять идти в декретный отпуск. Куда я могу обратиться чтобы компания в которой я до сих пор числюсь оплатила все долги по ежемесячному пособию? Куда я могу обратиться чтобы получить декретные?

У меня следующая ситуация - обратилась в суд за выплатой пособия по беременности и родам солидарно с работодателя и с фсс. суд присудил выплаты только с работодателя. Фсс сообщил, что на меня не были поданы данные и не платились взносы за весь период моей работы, и что они не правомочны мне выплатить данное пособие. Но у моего работодателя нет денег и он скрывается, счета арестованы приставом. Означает ли что я не могу получить данное пособие с фсс?

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку уже 2 г 1 мес. Я безработная, моя компания где я работала банкрот. Но они до сих пор не выплатили мне за 4 последних месяца (пособие до 1.5 лет). Заявление есть в ФСС, куда я могу еще обратится чтобы ускорить данный процесс? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. В положенный срок на работу был предоставлен больничный лист для расчета пособия. Начисление было произведено, ФСС возместил пособие на расчетный счет компании. Я, рассчитывая на порядочность директора, который обещал выплатить наличными при первой возможности, расписалась в ведомости в получении данной суммы.

Прошло уже полгода, но директор так до конца и не отдал мне сумму пособия.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить этот вопрос? Могу я рассчитывать на что-то или деньги мной потеряны? Не платят пособие по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой я работала, до сих пор не выплатила мне ни пособие по беременности и родам, ни единовременное пособие по рождению ребенка, и ни одного раза не заплатила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Понимаю, поверить сложно. Денег на фирме нет, в суд я обращалась, есть решение, но приставы не могут ничего с них взять, тк все имущество давно выведено, счета арестованы. Пока компания не банкрот, но скоро наверное обанкротится. Я пытылась все это время получить свои деньги через ФСС, но они отказывают, говорят, нет формальных оснований для выплаты мне напрямую, типа организация существует, какие-то деньги у нее на счетах есть, вот пусть и платит. Говорят, что должна быть на счетах картотека 2, тогда ФСС выплатит напрямую мне. Вопрос: если организация ликвидируется в связи с банкротством, выплатит ли мне ФСС все деньги напрямую-и пособие по бер и родаи, и по рождению ребенка, и все пособия до 1,5 лет, и будет ли выплачивать сам оставшиеся месяцы пособие до 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма на грани банкротства. Массовое увольнение сотрудников, счета арестованы. Я нахожусь в декретном отпуске. Куда обратиться? Что делать если выплат пособия не будет?

Я нахожусь в декретном отпуске с 19 июля 2012 года. До сих пор не могу получить с места работы выплаты пособия по беременности и родам. Ребенка родила 1 октября 2012 года. Директор каждый раз находить причины, игнорирует мои требования. Как мне поступить в этой ситуации? Куда обратиться?

Я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. Мой работодатель не платит взносы в ФСС. Платит только в ПФ. Кто мне выплатит пособия до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение