Бабушке была добавлена пенсионная выплата после ее 80-летия и увеличена в январе - объяснение

• г. Мокшан

В декабре бабушке исполнилось 80 лет у нее пенсия была 6742 рубля с 17 декабря ей прибавили 2121 руб и в январе ей прибавили к старой минималке 4383 рубля. Когда с января минималка выросла ей прибавили к старой минималке добавку. Дайте объяснение почему так.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в пенсионный фонд они её рассчитывали. они и ответят на ваш вопрос. мы гаданием не занимаемся.