ИП жены без платежей в пенсионный фонд - судебные приставы требуют выплатить задолженность

• г. Иркутск

У жены было ИП и она не платила пенсионные взносы, вчера пришло письмо от суд. приставов оттуда мы узнали что пенсионный фонд подал в суд в 2013 и 2014 годах. Суд обязал выплатить 12000 руб. за 2013 год и 37000 за 2014 год. Так как столько сразу мы не можем выплатить хотелось узнать вообще по скольку можно платить? Судебный пристав дал жене подписать бумагу что она будет платить по 2000 руб. в месяц, ИП у нас давно закрыто, а жена сидит в декрете на пособии в 6000 руб. Имеет ли такая бумажка законную силу?

Ответы на вопрос (1):

имеет силу--или пусть обращается в суд с заявлением о рассрочке.