Как одолжить деньги знакомому под расписку - необходимость нотариуса или свидетелей, правила составления и юридическая сила

• г. Псков

Как одолжить знакомому деньги под расписку, нужен ли для этого нотариус или свидетели и как правильно её составить. Будет ли она иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Напишите расписку, с указанием Ваших данных, укажите в расписке срок возврата, а также уплату процентов, обязательно дата и подпись. Можно при наличии свидетелей. Заверять у нотариуса не надо.

Заключите договор займа. Образец найдите в интернете.

Свидетели не нужны. Нотариус не нужен.

Договор будет иметь силу. Оформляется в двух экземплярах.

Добрый вечер.В долг лучше не давать,так как избежите проблемы при возврате долга.Расписку можно составить в простой письменной форме,указав там все паспортные данные, без исправлений и ошибок сумма цифрами прописью и с большой буквы , приложите копию паспорта.Свидетели не нужны.Четко пропишите процедуру возврата.,проценты при просрочках и т. д.