Кто может заверить доверенность для представления интересов собственника жилого помещения на общем собрании МК?

• г. Сертолово

Кто может заверить доверенность для представления интересов собственника жилого помещения на общем собрании МКД?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус - ст. 185 ГК РФ.

ЖК Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.