Возможные последствия недостачи товара - проверяем правомерность требования о возмещении ущерба

• г. Курчатов

У меня возник такой вопрос. Я работаю в магазине, менчендайзером. На днях была инвентаризация и выявили недостачу по моему товару. После мне озвучили такое решение. Что у меня есть 5 дней на поиск этого товара или же в противном случае могут заставить оплатить недостачу. Ни каких документов о материальной ответсвенности я не подписывала, у своего руководства я подписывала только договор на работу (типа кака подрядчик, я его подписываю каждый месяц) Помогите разобраться, могут ли они повесить на меня свои минуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности. В случае, обращайтесь в трудовую инспекцию.