Нелегальная деятельность ИП Караваев - как и куда можно подать жалобу и защитить свои права

• г. Киров

Работаю официально у ИП Караваев. Работаю на кассовом аппарате, кассовая книга по нему не ведется. Как я понимаю она нелегальная. Как и куда я могу нажаловаться по этому поводу. Скоро выходу в декретный, ИП хотят ликвидировать либо временно приостановить. Меня хотят уволить, а всех работающих перевести на др.ИП.Обидно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ИП на ЕНВД,он не обязан иметь кассовый аппарат,достаточно ЧПМ(чекопечатающей машинки).Поэтому сначала загляните в паспорт кассового аппарата и уточните систему налогообложения,затем можете жаловаться в налоговую инспекцию.