Уволился в 2001 г. на гражджанке работал с 2001 г. по 2009 г. в марте 2010 г. исполнилось 60 лет.

• г. Волгоград

Ветеран военной службыю. Уволился в 2001 г. на гражджанке работал с 2001 г. по 2009 г. в марте 2010 г. исполнилось 60 лет. имею ли я право на получение пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Только не пенсии, а страховой части. Да имеете. При себе нужно иметь справку, наверное из военкомата, какие периоды включены в расчет пенсии за выслугу лет.