Вопрос: у кого какие права, и как их можно выписать.

• г. Камышин

У нас 2-х комнатная приватизированная квартира, собственником является мама, 1,5 года назад мама прописала племянницу с двумя несовершеннолетними детьми, месяц назад они нашли другую квартиру и ушли, на данный момент встал вопрос о снятии их с регистрационного учета, но племянница отказывается "выписываться". Вопрос: у кого какие права, и как их можно выписать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

у племянницы и ее детей есть право проживания, пока собственник не попросит освободить жилплощадь.

Если в добровольном порядке не получается, подайте иск в суд о выселении.