Проживающий в Крыму с украинской пропиской мечтает о российском гражданстве - справка об отсутствии гражданства - отказ на получение паспорта РФ?

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму с украинской пропиской, хочу получить гражданство РФ, решения суда я получил, подал документы на проверку наличия или отсутствия гражданства, мне выдали справку об отсутствии гражданства, это отказ на получение паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Прописка и гражданство- это разные понятия.

Справка об отсутствии гражданства Украины означает, что Вы являетесь лицом без гражданства и вправе получить паспорт гражданина Российской Федерации в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ по ст. 17 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в случае, если под украинской пропиской Вы понимаете свою регистрацию в Крыму при Украине или докажете свое постоянное проживание в Крыму на момент референдума.