Невежливый полицейский - как правильно написать заявление за грубость и не предъявление удостоверения?

• г. Екатеринбург

Сегодня мой брат стоял во дворе, я шел к нему встретится, увидел что человек в форме полиции стоял и разговаривал с ним. Когда я подошел он в это время попросил его пройти с ним в машину rav4 toyota без надписей, мигалок и т.д, я пошел за ними на что услышал вопрос а вы куда?! На что я ответил что это мой брат и я хочу присутствовать при всем что будет происходить далее. Ответ был такой - ты что меня хочешь вывести из себя?! На что я ответил, почему так отвечают. Далее брата он посадил в свою машину тоёта и о чем то беседовал. Я хочу написать заявление за грубость и не предъявление удостоверения. Как правильно это сделать? (Анатолий, Екатеринбург) ответ где можно посмотреть? Если что вот емаил, soys2006@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Я хочу написать заявление за грубость и не предъявление удостоверения. Как правильно это сделать?

---а он к вам не подходил и ничего лично вам не обязан предъявлять. Действия сотрудника полиции законны.