Уволенный водитель фирмы обратился в Роспотребнадзор из-за нарушений в работе с продуктами питания - вся продукция без медкнижек. Какие последствия ожидают работодателя-ИП?

• г. Челябинск

Пожаловался в Роспотребнадзор уволенный водитель фирмы, работающей с продуктами питания-полуфабрикатами. Вся продукция находится в коробках, и потому я думал, что медкнижки необязательны. У меня в подчинении 10 человек-водители и грузчики. Какое наказание грозит мне как как работодателю? Я ИП. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Законом установлены штрафы:

-для граждан от 100 до 500 рублей;

-должностным лицам от 500 до 1000 рублей;

-юридическим лицам от 10000 до 20000 рублей. Может также применяться приостановка деятельности до 90 дней.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. какое наказание грозит мне как Индивидуальному Предпринимателю?

пункт 2 и 3 применимы.