Скажите пожалуйста как нам поступить, папа категорически против размена квартиры, а с ним жить не возможно.

• г. Санкт-Петербург

У нас 2 х комнатная квартира,3 собственника мама, папа, я.мама с папой в разводе живет отдельно. В квартире живет папа, я мой 3 х летний сын и мой муж. скажите пожалуйста как нам поступить, папа категорически против размена квартиры, а с ним жить не возможно. Чтоб выкупить наши доли средств у него нет. Еще у него в собственности пол бабушкиной квартиры. Она одна живет, то есть жить ему есть где. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.Согасно ст.250 ГК РФ ВЫ вправе. как сособственник. продать свою долю любому лицу предварительно письменно предложив выкупить её отцу и маме за указанную Вами цену,если через 1 месяц ответа на Ваше письмо не будет ВЫ вправе её продать.

Добрый вечер, Елена! Вам можно попробовать выкупить долю отца через суд. но для более полного ответа необходимо ознакомиться с документами и побеседовать с Вами. Звоните.