Влияние наследства на мою долю в доме и обязанность выплаты не погашенных кредитов

• г. Белгород

Меня интересует вопрос о наследстве. Я с 4 месяцев воспитывался бабушкой и дедушкой они были опекунами до 15 лет. На данный момент мне уже 27.Дедушка умер уже давно а бабушка на днях и выяснилось что у неё есть не погашенные кредиты. У бабушки было трое детей. Один ребёнок это мая мама но она тоже умерла давно, а нас 4 детей. Подскажите пожалуйста имею я часть от дома? И на счёт кредитов если они не застрахованы то придётся нам их выплачивать и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Да, все ваши братья и сестры будут наследниками бабушки. По праву представления. Как на ее имущество, так и на ее долги. Долги вы будете обязаны выплатить в размере стоимости принятого по наследству имущества. Не больше. Долги и имущество в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У моего дедушки был дом, когда бабушка умерла, он его продал и купил другой дом, после этого со шёлся другой бабушкой, у моего дедушки было 2 дочери, а у второй бабушки тоже 2 дочери, со 2-ой бабушкой они прожили 20 лет в брака. По обстоятельствам они умерли в один лень. Я была вместе со своей мамой прописано в доме, мама моя умерла. И я осталась сиротой. Дедушка хотел оставить дом мне, но завещяние не успел написать. После смерти бабушки и дедушки, бабушки дочери стали претедовать на этот дом. Имеют ли они право претендовать на этот дом? если дом был куплен до брака. На какую часть дома я имею права? И я не совершенно летния.

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

У моего дедушки был дом, когда бабушка умерла, он его продал и купил другой дом, после этого сошёлся с другой бабушкой, у моего дедушки было 2 дочери, а у второй бабушки тоже 2 дочери, со 2-ой бабушкой они прожили 20 лет в браке. По обстоятельствам они умерли в один день. Я была вместе со своей мамой прописано в доме, мама моя умерла. И я осталась сиротой. Дедушка хотел оставить дом мне, но завещание не успел написать. После смерти бабушки и дедушки, бабушкины дочери стали претедовать на этот дом. Имеют ли они право претендовать на этот дом? если дом был куплен до брака. На какую часть дома я имею права? И я не совершеннолетния.

Заранее спасибо.

Под скажите пожалуйста. У меня бабушка и дедушка, у них была квартира в равных долях (дедушка умер 5 лет назад, с бабушкой в браке они не были) У бабушки и у дедушки есть двое детей совместных в наследство они не вступали) Что сейчас делать чтобы продать квартиру?

Умерла бабушка. Мой отец умер до смерти бабушки. Я приняла наследство подав заявление в нотариальную контору в положенный 6-ти месячный срок. Но свидетельство о наследстве не могу получить из-за несогласия со свидетельством о наследстве, полученном бабушкой после смерти дедушки. Наследуемая квартира была приватизирована бабушкой, дедушкой и тетей, но оформлена была на дедушку. Дополнительный денежный взнос, как указано в договоре приватизации, внес дедушка. В свидетельстве о наследстве, выданном бабушке, указана доля квартиры без выдела её супружеской доли. Это означает, что в наследственную массу имущества дедушки включено право собственности бабушки. Данное свидетельство зарегистрировано в БТИ. Какие действия (иск, жалоба, заявление) я имею право сейчас предпринять, чтобы в наследственной массе имущества бабушки было включено это право бабушки? В какие сроки?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Интересует вопрос:

У бабушки с дедушкой 1-комнатная квартира. Приватизирована по 1/2 каждому.

В октябре бабушка (мать моей мамы) умерла. Завещания не оставила.

В ноябре умер неродной дедушка (отчим мамы). Оставил завещание-свою 1/2 квартиры мне (неродной внучке). Завещание было оформлено в больнице. Дедушка и бабушка были в законном браке. У дедушки своих детей не было, зато есть 5 родственников (сестры и братья). Вопрос: кто и в каких долях получит наследство (1-комн. Квартира)? По моим данным его родственники не ходили к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у меня были бабушка и дедушка (они умерли) по отцовской линии, так же у меня есть тетка (отцовская сестра). (отец тоже умер), у дедушки и бабушке был дом, точнее есть, в наследство вступила только тетка, (мне по крайней мере не приходило не каких писем (на тот момент я была не совершеннолетней), и я не вступала не в какие права наследства, я так понимаю что я же должна была, отцу же должна была достаться доля от дома.

Вот такая ситуация: бабушка и дедушка имели дом в равных долях. Когда умер дедушка по завещанию он свою часть дома завещал внучке. Внучка отказалась от наследства в пользу бабушки. Затем умерла мама и потом через 5 месяцев умерла и бабушка и не оставила завещание. Теперь муж дочери бабушки и дедушки говорит что внучка не имеет право на настледство отказавштсь один раз. я внучка думает что нужно разделить в равных долях! Вот как здесь?

Мой папа умер 17 лет назад-я был еще ребенком. У его родителей кроме отца было 2 сына (итого трое сыновей) Мои бабушка с дедушкой имели дом, . Бабушка и дедушка умерли то же 15 лет назад. Два брата поделили по закону о вступлении в наследство этот дом. Я бы еще несовершеннолетний и законов не знал. Думаю что имею право на часть наследства бабушки и дедушки. Подскажите пожалуйста прав ли я и имею и с чего начать мое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение