Влияние наследства на мою долю в доме и обязанность выплаты не погашенных кредитов

• г. Белгород

Меня интересует вопрос о наследстве. Я с 4 месяцев воспитывался бабушкой и дедушкой они были опекунами до 15 лет. На данный момент мне уже 27.Дедушка умер уже давно а бабушка на днях и выяснилось что у неё есть не погашенные кредиты. У бабушки было трое детей. Один ребёнок это мая мама но она тоже умерла давно, а нас 4 детей. Подскажите пожалуйста имею я часть от дома? И на счёт кредитов если они не застрахованы то придётся нам их выплачивать и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Да, все ваши братья и сестры будут наследниками бабушки. По праву представления. Как на ее имущество, так и на ее долги. Долги вы будете обязаны выплатить в размере стоимости принятого по наследству имущества. Не больше. Долги и имущество в равных долях.