Как поступить, если при постановке на учет автомобиля выясняется, что он был восстановлен после гибели?

• г. Нижний Новгород

Купил авто не прочитал птс, при постановке на учет выясняется что (авто после гибели востановлено) посылают на экспертизу как быть.

Ответы на вопрос (3):

Идти на экспертизу. У вас нет другого пути. Сверят номера - нет ли среди угнанных и украденных. Если нет - вынесут отказной и вы зарегистрируете авто.

Можно ли обратится в независимую экспертизу

А чем они вам помогут? У них нет базы данных МВД по авто, находящимся в розыске.Если номера перебиты, авто на учет не поставят.