Ребёнок, рождённый в браке, но с отцом-не отцом - вопрос законнорожденности и правового статуса рассмотрен.

• г. Белорецк

Ребёнок рождён в браке, затем расторжение брака. Когда ребёнку исполнилось три года, отец его оспорил отцовство, суд вынес решение, что отец-это не отец. Семью с этим ребёнком содержит ВЕРОЯТНО БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец, находясь в гражданских семейных отношениях. Считается ли ребёнок законнорожденным, если запись об отце в его документах личности отсутствует, а мать после решения суда об оспаривании отцовства стала считаться матерью одиночкой, при этом всё это время она получает алименты от одного и того же лица (отца, а после оспаривания отцовства-не отца)

Ответы на вопрос (3):

Ребенок в любом случае считается законнорожденным. Если вы имеете в виду отца ребенка, то отцовство нужно доказывать в суде.

Мать ребёнка имеет статус матери-одиночки?Алименты получает.

Так в чем проблема?