Возможность потребовать возмещения утраченного имущества после вывоза вещей из наследуемой квартиры - необходимые действия и требуемые доказательства

• г. Екатеринбург

После смерти мамы в наследство осталась квартира. Нас трое наследников, три дочери. Ни одна из нас в квартире прописана не была и с мамой не проживала. По истечении шести месяцев нами было оформлено наследство по 1/3 части. Придя в квартиру, я обнаружила, что все вещи из неё сестрами вывезены. Могу ли я потребовать в суде возмещения за утраченное имущество? Какие доказательства хищения я должна предъявить в суд вместе с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд. Доказательства согласно ст. 55 ГПК РФ.