Прорыв общедомового стояка - Чья ответственность за ущерб в затопленной квартире?
• г. Челябинск
Из-за прорыва общедомового участка канализации (общий стояк) нашу квартиру затопило и продолжает затапливать из-за нерасторопности работников ЖЭКа. Квартире нанесен серьезный ущерб. Обязан ли ЖЭК возместить причерченный нашей квартире ущерб?
Ответы на вопрос (2):
г. Абакан
Да, обязан. Обращайтесь в суд.
Спросить20.02.2016, 08:20,
г. Москва
Добрый день.
Вам необходимо составить акт осмотра ваших повреждений совместно с сотрудниками ЖЭК. Далее оценить ваш ущерб и написать претензию виновнику затопления,если в 10 дневный срок ущерб не возмещают в добровольном порядке,обратится с иском в суд и взыскать ущерб и судебные расходы с виновного.