Права собственника и возможность взыскания морального вреда в случае неоплаты аренды транспортного средства

• г. Барнаул

Если транспортное средство сдавалось в аренду физ лицу, без письменного договора, физ лицо перестало платить за аренду и спрятало тс и само скрывается и полиции от собственника. Врезультате его действий т.к собственнику нечем было оплачивать кредит за тс (тс залог банка), банк подал в суд и взыскал с собственника задолженность по кредиту. Может ли собственник взыскать моральный вред, размер задолженности перед банком за период не оплаты аренды?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы взыскать этот самый моральный вред нужно в суде согласно стст55 и 56 ГПК РФ доказать наличие морального вреда Доказать в чем конкретно проявлялись ваши физические или моральные страдания

моральным вредом здесь не пахнет.

Взыскание компенсации морального вреда в вашем случае не предусмотрено законом. Можно взыскать только задолженность по аренде + проценты по ст. 395 ГК РФ.