Оплата услуг риэлтора - кто должен платить – покупатель или продавец?

• г. Новосибирск

Кто должен оплачивать услуги риэлтора покупатель или продавец? Заключили договор с риэлтором о продаже квартиры, она взяла деньги. Этот же риэлтор ищет две квартиры для покупки. Так же просит за свои услуги деньги и продающий риэлтор просит оплатить его услуги. А как по закону?

Ответы на вопрос (2):

как договоритесь, так и будет - ст. 421 ГК закон не регламентирует данные условия договора

---нет конечно, с кем у вас заключен договор. тому и оплачивайте за услугу.