О размере государственной компенсации для инвалида 3 группы и возможности ее получения при выплате алиментов на ребенка старше 20 лет

• г. Набережные Челны

Мой муж инвалид 3 группы, не работает. По суду взыскали алименты одну шестую часть. Одному ребенку уже 20 лет, но она учится, и муж сам согласился до окончания учебы платить алименты. В пенсионном управлении объяснили, что государство перечисляет какую-то сумму как компенсацию, потому что муж инвалид. Мы бы хотели узнать перечисляет ли государство компенсацию и в каком размере. В пенсионном нам объяснить это не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Странно, они перечисляют компенсацию, но какую сами не знают...Потрясающе. Обратитесь с запросом на имя начальника территориального отдела ПФР по месту жительства