Пенсия и льготы на транспорт в

• г. Новосибирск

Я отработал 27 лет в милиции и полиции ушёл на пенсию ветеран труда какие льготы на транспорт я имею в новосибирской области.

Ответы на вопрос (3):

Льготы как ветерану труда только с 60 лет, это должно быть указано в Вашем ветеранском удостоверении.

То-есть льгот на транспорт у меня нет

А вам есть 60 лет?

Освобождены от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

1. В отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. (включительно), мотоциклов, мотороллеров и других самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, указанных в п. 5 таблицы, - следующие категории налогоплательщиков:

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды Великой Отечественной войны;

инвалиды боевых действий;

ветераны боевых действий;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (чернобыльцы);

физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

один из родителей в многодетной семье, в том числе приемной семье, родители в которой имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет - учащихся очной формы обучения образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

2. В отношении мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно освобождены следующие категории налогоплательщиков:

пенсионеры по старости;

инвалиды (за исключением инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий);

пенсионеры по выслуге лет или инвалидности - бывшие военнослужащие (женщины - по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет).

3. В отношении автобусов и грузовых автомобилей - индивидуальные предприниматели и организации, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Скидки по уплате транспортного налога в Новосибирской области

Транспортный налог уплачивают в размере 20% от установленных ставок:

1. В отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. (включительно) следующие категории налогоплательщиков:

пенсионеры по старости;

пенсионеры по выслуге лет или инвалидности - бывшие военнослужащие (женщины - по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет);

2. В отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. следующие категории налогоплательщиков:

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды Великой Отечественной войны;

инвалиды боевых действий;

ветераны боевых действий;

пенсионеры по старости;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

Транспортный налог уплачивают в размере 10% от установленных ставок:

В отношении автобусов, использующих природный газ в качестве моторного топлива, - физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и организации, выполняющие регулярные пассажирские перевозки по маршрутам регулярного сообщения на основании договора об организации пассажирских перевозок;

организации - в отношении грузовых автомобилей, использующих природный газ в качестве моторного топлива;

Налоговые льготы по транспортному налогу для граждан предоставляются в отношении одной единицы каждой категории объектов налогообложения по выбору налогоплательщика.

Основанием для использования налогоплательщиком - физическим лицом налоговой льготы по транспортному налогу является представление письменного заявления в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства, признаваемого объектом налогообложения, и документов, подтверждающих в соответствии с действующим законодательством отнесение физического лица к категории налогоплательщиков, имеющей право на получение налоговой льготы по транспортному налогу.