Житель Луганской области просрочена миграционная карта на один месяц. Если выехать обратно пустят в РФ?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! может выехать пока без проблем.

если Вы нарушили миграционный закон РФ, лучше перед отъездом явиться в территориальную миграционную службу с повинной. Обязательно укажите уважительные причины, по которым это произошло, например, Вы болели, лежали в больнице и т.д.Хорошо иметь справки, которые подтвердят Ваши слова. В таком случае можно избежать выдворения, но штраф заплатить придется. Если время превышения срока составляет от 30 суток и более, риск быть выдворенным возрастает до 100%.