Работодатель подал заявление в полицию о недостаче на ювелирном отделе - что делать в случае возможного уголовного дела?

• г. Чита

Как я уже писала работодатель подал на меня заявление в полицию и просит привлечь меня по ст 160 п 3 УК РФ за недостачу по ревизии на ювелирном отделе в сумме 312,000. Недостача образовалась потому что изделия давались в долг. Сумму в размере 45,000 я вернула сразу так как некоторые должники сразу рассчитались. В полиции меня попросили предоставить список должников. Я предоставила, но оказалось что по списку сходиться не вся сумма. Сумма в размере 160,000 висит в воздухе. В полиции меня спросили, что я могу сказать по этому поводу. Но к сожалению я и сама не могу понять как и почему это случилось. Ведь до этого ревизии всегда проходили нормально. Сейчас стоит вопрос о том, что решит прокурор делать мне уголовное или нет. Могут ли всё таки мне сделать уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Только если будут уверены, что Вы присвоили денежные средства/изделия, возбудят уголовное дело. Им необходимо выяснить множество вопросов. По каким причинам и кто давал изделия в долг. На каком основании принимались эти решения. Каким образом велся учет "должников" и велся ли он вообще.