Истечение срока действия водительского удостоверения в Беларуси - требования ГИБДД г. Химки и основание для них

• г. Химки

По особенностям закаонодательства в сфере получения водительского удостоверения.

Моя супруга - гражданка Беларуси, имеет вид на жительство и водительское удостоверение Беларуси международного образца, выданное 10 лет назад. Таким образом, стаж вождения 10 лет, что можно подтвердить наличием автомобиля в собственности семьи. Для того, чтобы заменить ВУ из-за истечения срока его действия в ближайший месяц, ГИБДД г. Химки потребовало сдавать не только теоретический экзамент, но и площадку, и город (ближайшая запись на конец апреля 2016. Правомерно ли это? Ведь раньше достаточно было пересдать теорию?

На основании каких нормативных актов выдвигаются такие требования?

Заранее благодарю.

С уважением,

Юрий Аношко

+7 963 997 77 24

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно