Как обжаловать штраф за отсутствие оплаты проезда в московском трамвае?

• г. Москва

Сегодня жена вошла в Москве в трамвай, купила билет у водителя и приложила его к валидатору. Контролеры, проверив билет и валидатор, сказали, что оплаты не было и составили протокол об административном правонарушении (штраф). Возможно ли и как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они вообще не имеют права составлять подобные протоколы

Обжаловать можно в течение 10 дней в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.