Как вернуть машину, проданную без моего ведома и оказавшуюся в аресте?

• г. Кемерово

Я собиралась продать машину, нашла покупателя, он отдал мне часть денег, но машина оказалась в аресте.

Мы договорились, что я отдам эту часть денег ему, а он отдаст машину.

Но так как, на этот момент у меня были не все деньги, машина оставалась у него.

Этот человек перепродал машину третьему лицу, без моего ведома.

Сейчас я не могу найти этого человека, и не знаю где находится машина.

Мне приходят штрафы на неё. скажите как лучше поступить и могу ли я вернуть себе машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ

Необходимо исходить из правоотношений которые были оформлены. Если имеется договор купли -продажи, то нужно обращаться в суд чтоб его отменять. А если никаких договорных отношений нет то получается, что вы просто передали автомобиль в пользование. При обращении в полицию необходимо исходить, что в отношении вашего имущества произведено самоуправство. Мне не понятно, как вы узнали, что машина перепродана если вы не можете найти своего покупателя ??