Незаконные действия работодателя - задержка заработной платы, удержание денег с неофициальной работы и введение штрафов

• г. Ростов-на-Дону

При устройстве на работу неофициально, работодатель удерживал 30% с заработной платы ровно 1 мес. ссылаясь на испытательный срок. Законно ли это? Со временем, была введена система штрафов за невыполненный план. Законно ли это? Зарплату выдают не вовремя и с вычитами. На какие статьи я могу сослаться, если буду забирать свои деньги, которые мне должны за месяц. Могу ли я потребовать от работодателя полной выплаты денег, которые вычли за штрафы? На какую статью я могу сослаться. Работала по трудовому договору.

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой для начала.

нету договора!нету прав никаких

напишите жалобу в прокуратуру